• Декада правового просвещения

В рамках Декады правового просвещения в нашей школе была организована встреча обучающихся 5 «А » и 5 "Б" класса с инспектором ПДН, капитаном полиции Ю.К. Усмановой. В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Ребятам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также Юлия Кямильевна затронула вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам.
    Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…#СтарокулаткинскаяСШ№2#РДШ#ДекадаПравовойГрамотности
    Декада правового просвещения.