• Педагогический совет

Педагогический совет состоит из всех педагогических работников и действует постоянно. Заседание его созывается по мере необходимости, но не реже 1 раза в четверть. Решения педагогического совета принимаются голосованием, являются правомочными, если на заседании присутствовало не менее 2/3 состава и за них проголосовало не менее 2/3 присутствующих. Решения являются обязательными для всех членов трудового коллектива. Педагогический совет действует в соответствии с Положением о педагогическом совете.

1) согласование  плана (планов) учебной работы Школы на год;

2)согласование локального акта о нормах профессиональной этики педагогических работников;

3)согласование образовательных программ, реализуемых Школой;

4) согласование списка учебников, учебных пособий, материалов и иных средств обучения и воспитания, используемых школой, в соответствии с утвержденным федеральным перечнем учебников, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования организациями, осуществляющими образовательную деятельность, и учебными пособиями, допущенными к использованию при реализации указанных образовательных программ;

5)согласование локального акта  о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся;

6)согласование решения вопроса о применении мер педагогического воздействия в отношении обучающихся, а также согласование отчисления обучающихся в качестве меры дисциплинарного взыскания в соответствии с действующим законодательством;

7)согласование решения о допуске обучающихся к итоговой аттестации, предоставлении обучающимся возможности досрочного прохождения аттестации;

8) согласование решения о переводе обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в следующий класс или об оставлении их на повторное обучение;

9)  обсуждение результатов самообследования;

10)заслушивание информации и отчетов членов педагогического совета;

11)рассмотрение итогов учебной работы Школы, результатов промежуточной и государственной итоговой аттестации;

12)подготовка предложений о внедрении в практику работы Школы достижений педагогической науки и передового педагогического опыта; информационных технологий, авторских программ, учебников, учебных и методических пособий;

13)внесение предложений директору по вопросам повышения квалификации педагогических работников, развитию их творческой инициативы;

14) рассмотрение и принятие локальных нормативных актов, регулирующих  вопросы организации обучения, воспитания, а также других локальных нормативных актов в пределах своей компетенции;

15)согласование направлений научно-исследовательской, инновационной деятельности в сфере образования, взаимодействия Школы с иными образовательными и научными организациями.

Рафикова Г.Ш.