• Доступная среда

В 2014 году  школа приняла участие в Государственной программе Российской Федерации «Доступная среда», в рамках которой школа была оборудована сенсорным кабинетом, поручнями при входе в школу и по коридору 1 этажа школы, специально оборудованным санитарно-гигиеническим помещением.

В 2019 году спортплощадка школы оборудована тренажерами для лиц с ОВЗ.

Перед школой (во дворе) оборудована зона отдыха и ожидания: скамейки.

Доступ в здание школы для инвалидов и лиц с ОВЗ осуществляется пандусом

В шаговой доступности от школы имеется парковка.

Перед школой проезжая часть оборудована пешеходным переходом.

Школа обеспечена педагогическими кадрами, работающими с детьми с ОВЗ: педагог — психолог, педагог — дефектолог, учитель — логопед.

В школе имеется инвалидная коляска,

При необходимости школа имеет возможность дублировать для инвалидов по слуху и зрению звуковую информацию, надписи знаками, выполненными рельефно — точечными шрифтом Брайля.

При необходимости школа имеет возможность предоставления образовательных услуг в дистанционном режиме на дому.

Заключен договор о взаимодействии с ОГКОУ "Школа-интернат № 92" г.Ульяновск по предоставлению услуг сурдопереводчика