• Всероссийские олимпиады школьников

Олимпиада проводится по 24 общеобразовательным предметам в четыре этапа.

Этапы Олимпиады:

1. Школьный этап
    2. Муниципальный этап
    3. Региональный этап
    4. Заключительный этап

Чтобы попасть на каждый следующий этап, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организатором соответствующего этапа Олимпиады в текущем учебном году, либо быть победителем или призёром соответствующего этапа предыдущего учебного года, продолжающим обучение в школе.

ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП

В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса. По русскому языку и математике можно принять участие, начиная с четвертого класса. При желании можно выполнять задания более старших классов.

Особенности этапа:

• организуется органами местного самоуправления в сфере образования;
    • срок окончания – 1 ноября;
    • проводится очно, но возможно участие в дистанционном формате;
    • рассчитан на 4-11 классы.

В 2023-2024 учебном году на территории Ульяновского района школьный этап всероссийской олимпиады школьников (далее — Олимпиада) пройдёт в двух форматах: в очном и дистанционном.

ОЧНЫЙ ФОРМАТ

Олимпиада на территории Ульяновского района проводится по следующим общеобразовательным предметам: искусство (мировая художественная культура), русский язык, история, право, обществознание, английский язык, литература, физическая культура, технология.
    Для обучающихся 4-х классов Олимпиада проводится по русскому языку.
    Пунктами проведения Олимпиады являются общеобразовательные организации муниципального образования.

ДИСТАНЦИОННЫЙ ФОРМАТ

1) На технологической платформе «Сириус.Курсы» (сайт школьного этапа ВсОШ):

• для обучающихся 4-11 классов по математике;
    • для обучающихся 5-11 классов по общеобразовательным предметам: биология, астрономия, информатика
    • для обучающихся 7-11 классов по общеобразовательным предметам: физика, биология, химия, астрономия, информатика.

Участникам
    Организаторам

2) На технологической платформе https://uts.sirius.online/ по следующим предметам: экология, немецкий язык, география, основы безопасности жизнедеятельности для обучающихся 5-11 классов.

Расписание проведения школьного этапа ВсОШ на технологической платформе https://uts.sirius.online/ по следующим предметам: экология, немецкий язык, основы безопасности жизнедеятельности для обучающихся 5-11 классов (смотреть).

Перечень всероссийских олимпиад школьников

Перечень олимпиад школьников на 2023-24 учебный год со ссылками

Локальные акты по проведению школьного и муниципального этапов олипиад

ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП:

Приказ о ВсОШ

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ ШКОЛЬНОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО ТУРА ВСЕРОССИЙСКИХ ОЛИМПИАД

Методические рекомендации к школьному и муниципальному этапам ВсОШ 2023/24 (по предметам)

Английский язык МР_ШиМЭ_2023-24
    Химия МР_ШиМЭ_2023-24
    Экология МР_ШиМЭ_2023-24
    Экономика МР_ШиМЭ_2023-24

Нормативно-правовые акты по проведению олимпиад

График школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников

График ШЭ ВсОШ 2023-2024 уч.г.

«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» ПО ВОПРОСАМ ОЛИМПИАДЫ

По всем возникающим вопросам по организации и проведению олимпиад можно позвонить на телефон  «горячей линии» : 884249-2-16-39

Контактное лицо : Кадырова Закия Абдулхаевна,главный специалист Управления образования;

Ответственное лицо по школьному этапу олимпиады : Арсланова Гульсум Тявфиковна,ведущий специалист Управления образования

Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников

Порядок проведения ВсОШ (с изменениями 2023 года)

Всероссийская олимпиада школьников(новый порядок проведения)