• О школе

Коллектив нашей школы бережно хранит и развивает традиции, заложенные и сложившиеся в предыдущие периоды существования школы. Одновременно с этим мы создаем новые традиции, например, ежегодно, начиная с 2005 года проводится традиционных районный турнир по футболу в память выпускника школы Р.Рамазанова, погибшего на Чеченской войне, летом в период ЛОЛ проводится школьный "Сабантуй" и т.д.

В нашей школе уделяется много внимания молодежным организациям. В школе работает детско -  юношеская организация «Самоцветы», которая способствует развитию творческой активности ребят. Её члены занимаются ученическим самоуправлением, принимают активное участие во всех учебных и внеклассных мероприятиях, занимаются их организацией и проведением. Не остались в стороне и ученики младших классов у них есть своя организация «Светлячок». Нельзя не упомянуть добрым словом и наших педагогов пенсионеров, которые много сил и труда вложили в развитие нашей школы, помогли ей стать такой замечательной какой она сейчас является

Муниципальная бюджетная общеобразовательная организация - Старокулаткинская средняя школа №2 имени Героя Российской Федерации Ряфагатя Махмутовича Хабибуллина

МБОО - Старокулаткинская СШ №2 имени Героя Российской Федерации Р.М.Хабибуллина

О нас

В начале 1980-х годов родительская общественность микрорайона «Камышинка» (ул.Пугачева, Калинина, Садовая, Урицкого, Красногвардейская) и пед.коллектив 8-летней школы неоднократно поднимали вопрос о строительстве новой школы и детского сада. После долгих дебатов районное руководство пришло к выводу, что для р.п.Старая Кулатка новая школа нужна. Были заказаны проекты на школу на 640 ученических мест, детсад на 190 мест. Главным идейным вдохновителем строительства школы был Аблязов Х.А.–директор Старокулаткинской 8-летней школы. Контроль за строительством, обеспечение новостройки необходимым оборудованием было возложено на отдел образования. Заведующим РОНО был Насыров Х.А. На 1 сентября 1987 года школа была сдана в эксплуатацию. Первым директором открывшейся школы была Алешева С.И.–«Заслуженный учитель РФ». Затем школой руководили Мамадалеев М.А., Бадаев Ф.А, Хасанов М, Деникаева З.З, Байбулатов Р.Ф, Шахутдинов Р.А, Бадаев Ф.А, Альбикова Л.Р. В настоящее время директор школы—Рафикова Г.Ш.

Форм обучения очная

Документы не выбраны